26.12.2013

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ утвердило ФОРМЕННУЮ ОДЕЖДУ для женщин-дипломатов


Женщины-дипломаты будут носить черную шерстяную юбку, белую рубашку, серый шелковый галстук, белые лайковые перчатки и "пиджак полуприлегающего силуэта, двубортный шерстяной черный, с позолоченным шитьем установленного образца на воротнике и обшлагах".

Правительство внесло изменения в постановление, касающееся внешнего вида российских дипломатов; впервые для женщин-дипломатов вводится форменная одежда. В пояснительной записке к документу сказано, что новшество призвано помочь утвердить единый образ дипломатического сотрудника МИД РФ.
Изменения в постановление от 17 ноября 2001 года "О форменной одежде работников Министерства иностранных дел Российской Федерации, дипломатических представительств и консульских учреждений Российской Федерации, представительств Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации" были внесены в понедельник.

Приложение к постановлению содержит детальное описание форменной одежды женщин-дипломатов — они будут носить черную шерстяную юбку, белую рубашку, серый шелковый галстук, белые лайковые перчатки и "пиджак полуприлегающего силуэта, двубортный шерстяной черный, с позолоченным шитьем установленного образца на воротнике и обшлагах". Что касается обуви, то допустимы черные кожаные туфли на кожаной подошве.

В документе также сказано, что для дипломатических работников, направляемых на работу в страны с жарким климатом, предусмотрен вариант форменной одежды белого (светло-песочного) цвета.
"Разработка проекта постановления обусловлена необходимостью введения форменной одежды для дипломатических работников — женщин, что способствует установлению единого образа дипломатического сотрудника Министерства", — отмечено в пояснительной записке к документу.

ИТАР-ТАСС

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт