19.08.2022

Форум SMARTEX-2022 пройдет в ЯРОСЛАВЛЕ И ИВАНОВЕ

 

Smart2022Юбилейный XXV Международный научно-практический форум SMARTEX в нынешнем году пройдет в новом для себя формате и в два срока: 25 августа в Ярославле и 6-7 октября в Иванове.

 

В Ярославле площадкой форума станет Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп» - старейшее российское текстильное предприятие, отмечающее свое 300-летие. Здесь пройдут экспертно-аналитическая научная сессия форума и всероссийское совещание по вопросам отраслевого образования, которые дополнят программу праздничных мероприятий комбината.

 

Обсудить важнейшие вопросы развития текстильной отрасли и будущее национальной системы отраслевого образования, а также предложить наиболее эффективные решения, которые можно и нужно масштабировать, в Ярославле (в очном и удаленном формате) смогут представители профильных вузов и научных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Костромы, Казани, Ярославля. Среди гостей и участников форума будут также представители Беларуси и Узбекистана. Ожидается участие руководителей департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, федеральных государственно-общественных организаций в системе среднего профессионального и высшего образования, ведущих российских текстильных и машиностроительных предприятий, смежных с текстильной отраслью компаний.

 

Участники рассмотрят краеугольную проблему сырьевого обеспечения отрасли, проанализируют формирующиеся направления импортозамещения, представят свое видение гибких, соответствующих текущей экономической ситуации моделей подготовки кадров как с высшим, так и со среднем профессиональным образованием. В продолжение конструктивного диалога, нацеленного на создание базы для совместных действий, «на полях» форума также состоится презентация АО «Красный Перекоп», запланированы рабочие встречи руководства комбината с представителями научного сообщества и бизнеса. 

 

Добавим, в октябре основной целевой аудиторией и участниками форума SMARTEX станет молодежь: школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты предприятий. Их ожидают открытый лекторий Школы молодых ученых и финал Всероссийского молодежного научного конкурса ЛЕГПРОМНАУКА. Эти мероприятия пройдут под эгидой Министерства высшего образования и науки Российской Федерации, при поддержке ведущего российского производителя нетканых материалов - компании ТЕРМОПОЛ (Москва).

 

Регистрация очных и онлайн-участников открыта на сайте http://smartex2.ivgpu.com

 

Программа МНПФ «SMARTEX»>>       

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт