18.12.2023

«ТЕРМОПОЛ» УДОСТОЕН ПРЕМИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ТЕХНИКИ

 

mishЗавод нетканых материалов «Термопол-Москва» в составе авторского коллектива ученых и производственников удостоен премии Правительства РФ в области науки и техники, об этом сообщает government ru.

 

Коллектив отмечен за разработку и реализацию научно-технологических решений и цифровых методов контроля и управления качеством продукции предприятий легкой промышленности.

 

Премьер-министр России Михаил Мишустин отметил, что работа представляет серьёзный вклад в развитие отечественной промышленности. Коллектив отмечен за разработку и реализацию научно-технологических решений и цифровых методов контроля и управления качеством продукции предприятий легкой промышленности.

 

«Все исследования применимы в самых значимых сферах – медицине, двигателе- и машиностроении, создании оборудования, новых материалов. В энергетике, экологии, строительстве и сельском хозяйстве. И они отвечают задачам, которые стоят перед страной», - сообщил на вручении премий Михаил Мишустин.

 

udostovВ ответном слове руководитель авторского коллектива исследователей, разработчиков и производителей, в который входит завод «Термопол», доктор технических наук, профессор Алексей Демидов, ректор Санкт-Петербургского государственный университета промышленных технологий и дизайна, подчеркнул: «Наша работа посвящена материалам текстильной и лёгкой промышленности, включая специальные материалы для наших военных, спасателей, пожарных, в том числе действующих в зоне специальной военной операции. Это и полимерные шовные нити, это огнестойкие материалы, это материалы для условий Арктики… Мы благодарны руководству страны, Правительству России, Министерству науки и высшего образования за реальную поддержку наших исследований, верим и надеемся, что результаты наших исследований будут применимы и послужит развитию нашей страны и её обороноспособности».

 

Анализируя премиальные работы, Премьер-министр России сообщил: «Хочу вас заверить, что мы будем делать и дальше всё необходимое для поддержки отечественной науки, для того чтобы самые эффективные решения, способы, методы были востребованы, чтобы поддерживать научные школы, научные институты, инженерные школы. Хочу заверить вас, что именно так перед нами ставит задачу наш Президент».

 

В настоящее время специалисты «Термопол» продолжают разработку математических моделей эксплуатационных свойств полимерных текстильных материалов. К научно-исследовательской работе и внедрениям продукции завод ежегодно подключает десятки отечественных и зарубежных компаний, учёных, индивидуальных разработчиков. В конце каждого года компанией публикуется обращение к учёным и промышленникам с объявлением перспективной тематики исследований и задачами выпуска продукции с применением нетканых материалов «Холлофайбер».

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт