12.12.2023

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ «МЕХ ОРЕТЕКС» - ЧЛЕН СОЮЗЛЕГПРОМА УВЕЛИЧИТ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРОДУКЦИИ ПО ИТОГАМ ГОДА НА 10%

 


По итогам 2023 года объем производимой продукции «Мех Оретекс» увеличится на 10%, рассказали в компании.

 

Компания начала развиваться в 1991 году. Основными направлениями работы предприятия являются производство искусственного меха с содержанием шерсти, трикотажного полотна, изготовление швейной продукции, а также услуги крашения пряжи и тканей. Среди готовой продукции есть, например, искусственные шубы, жилетки, тапочки и так далее.

 

У компании собственная фабрика площадью более 10 тыс. кв. м, плюс складские помещения и гостиница. В месяц предприятие создает от 50 до 100 тыс. изделий.
Рост производства будет связан, как минимум, с двумя факторами, пояснили в компании. Прежде всего, вырос спрос на шубы из натуральных волокон, например, шерсти. Так, за 10 месяцев этого года производитель использовал 175 тонн шерсти для изготовления меха, хотя за весь прошлый год — только 125 тонн. Покупатели все чаще хотят носить изделия из натурального сырья. Также на изготавливаемом объеме сказался и тот факт, что предприятия повышает производительность труда: компания участвует в одноименном национальном проекте, а также наняла коммерческих консультантов по этому вопросу.

 

Основными каналами сбыта продукции фабрики являются оптовые покупатели, маркетплейсы — в случае швейной готовой продукции. Она также продается в крупных федеральных сетях, таких как «Магнит», также товары предприятия появились в «Ашане». Более того, в этом году изготовитель начал экспортировать свою продукцию в страны ближнего зарубежья. Это, например, Узбекистан и Казахстан. Плюс рядом с фабрикой компании работает небольшой собственный шоуруме

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт