11.12.2023

«ЭНЕРГОКОНТРАКТ» ОБЪЯВИЛ О НОВОЙ ПРОРЫВНОЙ ДЕКАДЕ НА БИОТ-2023


energokontraВедущий разработчик высокотехнологичных средств индивидуальной защиты (СИЗ), в следующем году отпразднует 30-летие компании. Об это было объявлено на выставке БиОТ, прошедшей в Экспоцентре на минувшей неделе. На  стенде «Энергоконтракта», который был обновлён специально к юбилею, были представлены уникальные продуктовые новинки.

 

Ассортимент образцов, представленных на стенде, насчитывал 57 костюмов и 60 видов обуви и комплектующих, в их числе дебютировавшая в прошлом году коллекция дугостойкой спецодежды улучшенной эргономики в стиле casual.

 

В летних комплектах применена новая ткань с повышенным уровнем защиты, уменьшен вес костюма, существенно увеличены показатели воздухопроницаемости. Эргономика и дизайн новых моделей приближены к outdoor-одежде для активного отдыха. Большее количество карманов, органично вписанное в конструкцию, добавит функциональность без потери лаконичности в дизайне. Видимость работника в темное время суток обеспечивают термотрансферные световозвращающие элементы. По сравнению с классической СВЛ это современное и стильное решение более устойчиво к износу.

 

encontrНа выставке «Энергоконтракт» представил уникальный продукт для огнеборцев, которому нет аналогов в ЕАЭС - боевую одежду пожарного с интегрированной страховочной привязью. Этот костюм - функциональная и надежная альтернатива поясу для работы на высоте. Пожарные носят его по-разному из-за разного строения тела, и, как следствие, если неправильно зафиксировать пояс, то при работе на высоте можно начать переворачиваться или выпасть из него, что приведет к травмам. Поэтому разработчик интегрировал страховочную систему и скрыл ее под между слоями, что позволило снизить риски, увеличив комфорт по целому ряду параметров.

 

Традиционно эксперты «Энергоконтракта» приняли участие в деловой программе. Екатерина Сандакова, руководитель направления отдела продаж "Энергетика" выступила на закрытом отраслевом семинаре «Росатом» с темой «Новые разработки в области СИЗ от смертельных и опасных рисков, инновационные и цифровые решения».

 

На прошедшей выставке «Энергоконтракт» поделился новостью о грядущем юбилее компании. Новая декада стартует на БиОТ. «Яркий и узнаваемый дизайн стенда поддержал тему грядущей круглой даты посредством современных экранов, которые не только имеют технологичный вид, но и несут важные сведения о ключевых этапах развития компании с помощью контента, - рассказывает Кристина Зарипова, глава пресс-службы «Энергоконтракта». - Благодаря им нам удалось погрузить наших клиентов и партнеров в атмосферу истории инноваций, которая не состоялась бы без их участия».

 

О КОМПАНИИ ГК «ЭНЕРГОКОНТРАКТ»

Группа компаний «Энергоконтракт» - ведущий российский производитель и поставщик высокотехнологичных средств индивидуальной защиты от наиболее опасных профессиональных рисков: электрическая дуга, открытое пламя, брызги расплавленного металла, электромагнитные поля и наведенное напряжение, порезы цепной пилой, падение с высоты, выбросы пара, клещи и кровососущие насекомые. ГК «Энергоконтракт» располагает собственным научно-производственным комплексом, ткацким предприятием и логистическим центром в Московской области, где осуществляется практически полный цикл создания средств индивидуальной защиты – от разработки материалов, ткачества и до пошива готовой продукции. Компания была основана в 1994 году.  Компания является членом СОЮЗЛЕГПРОМа. Штаб-квартира расположена в Москве. ГК «Энергоконтракт». Для получения более подробной информации посетите сайт www.energocontract.ru

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт