07.12.2023

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МИКРОФИБРЫ КОМПАНИЯ «БИКОТЕКС» ПЛАНИРУЕТ УДВОИТЬ ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ К КОНЦУ ГОДА

 

К концу 2023 года производитель микрофибры компания «БИКОТЕКС» увеличит в два раза свои основные производственные показатели. Так, выручка возрастёт до 1 млрд рублей, количество изделий составит 80 млн штук, а их вес дойдет до 1,2 тыс. тонн. В компании также уточнили, что планируют поддерживать эту динамику и в последующем году, дойдя до 2 млрд. руб по выручке.

 

«Бикотекс» является заводом полного цикла, занимающимся производством микрофибры. Завод выполняет все этапы производства, включая формование нитей, снование, вязание и крашение, отделку и раскрой полотна.

По словам представителя, компанию запустили только в 2022 году, инвестиции составили 4 млрд рублей. На сегодняшний день завод работает на 65% и пока не вышел на проектную мощность. «Бикотекс» производит различную продукцию из микрофибры: салфетки, полотенца, банные комплекты, халаты.
«Спрос на продукцию большой. Что бы удовлетворить его полностью, необходимо наращивать мощности, чем компания и занимается. Каждый месяц показатели эффективности и производительности растут, а сотрудники проходят обучение на новых станках и повышают свою квалификацию, — рассказал представитель компании.

Продукция компании «Бикотекс» представлена во многих крупных сетевых компаниях, таких как «Светофор» и Fixprice. Компания также планирует продвигать собственный бренд продукции и осуществлять продажи на автозаправочных станциях

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт