27.02.2023

ОБНИНСКИЕ ШВЕЙНИКИ И ТЕКСТИЛЬЩИКИ ПОМОГАЮТ ФРОНТУ

 

В Обнинске налажен выпуск армейских спальных мешков и термобелья для бойцов СВО. Для производства этой продукции обнинским швейникам и текстильщикам пришлось скооперироваться, как и в случае с выпуском турникетов. Производство пришлось налаживать с нуля в самые сжатые сроки.

 

«К выпуску этих необходимых предметов военной экипировки подключились сразу три обнинских предприятия. Кроме нашего предприятия это еще ООО «КАРО» и ООО «КАРО-Спорт». Все эти предприятия можно назвать родственными, учреждены они Андреем Жариновым, который офицером более половины жизни служил в армии. Поэтому для него «помощь фронту» не пустые слова. И мы также прекрасно понимаем их значение. Поэтому наладили кооперацию по выпуску этой армейской экипировки. Наше предприятие производит утеплители для спальных мешков, а «КАРО» и «КАРО-Спорт» сшивают сами спальники и термобелье. Хотя мы выпустили уже несколько тысяч комплектов, но спрос не снижается. Ведь мы ведем поставки не только для мобилизованных калужан, но и для представителей других регионов»,

- рассказывает генеральный директор ООО «Обнинская текстильная компания» Евгений Махтей.

 

С фронта приходят не только новые запросы на армейские спальники и термобелье, но и многочисленные благодарности за такую заботу, которая, несомненно, будет продолжаться.

 

Весть News

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт