15.11.2022

ТРЕАРТЕКС ВКЛЮЧИЛАСЬ В ПРОЦЕСС РЕЦИКЛИНГА

 

TreartexПри переоснащении таких крупных объектов, как, например, гостиницы, остро встает вопрос утилизации и вторичной переработки текстильной продукции, это не только экологичный и современный подход, но и инновационный!

 

Фонд «Второе Дыхание» на протяжении восьми лет перерабатывает одежный текстиль. Они собирают вещи, сортируют, часть из которых отправляют на вторичную переработку, а другую часть перераспределяют для повторного использования. С 2015 года более 200 тысяч человек из 28 регионов России получили вещевую помощь!
Ответственное производство, эксплуатация и переработка — один из глобальных мировых трендов. Он не обошел стороной и индустрию легпрома — это отличный способ подарить жизнь старым вещам.

 

Компания «ТК Треартекс» присоединилась к инициативе фонда. Треартекс обладает самой обширной в РФ коллекцией интерьерных огнезащитных тканей для коммерческого и частного интерьера. При реновации гостиниц и ресторанов, у текстиля есть несколько путей утилизации и переработки. Особо ответственные объекты отдают шторы через волонтеров на повторное использование или, например, переработку для изготовления ветоши. В тоже время, большинство текстильной продукции отправляется на мусорную свалку или мусоросжигательные заводы, ухудшая экологическую обстановку в регионе.

 

Интерьерный текстиль из синтетических полиэфирных тканей прекрасно подходит для вторичной переработки, как и одежда. Важно учитывать, что ткань не должна содержать дополнительных компонентов, в том числе природных, и быть на 100% из ПЭТФ. Так, ТК Треартекс, потратив свои средства, отправила в переработку 100 кг трудновоспламеняемых штор (что равняется 699 пог. м вуали). При измельчении без дополнительной переплавки получился агломерат, из которого были изготовлены пишущие ручки со слоганом «Раньше я была шторой».

 

Сотрудничая с крупными общественными объектами, отельными сетями, медицинскими и образовательными учреждениями, театрами и другими компаниями, «ТК Треартекс» призывает вместо утилизации сдавать полиэфирные ткани в переработку в фонд «Второе Дыхание». Изготавливать из агломерата пишущие ручки или вешалки-плечики для одежды с корпоративными слоганами и логотипами та концепция, которую может поддерживать коммерческий объект. Также, Треартекс подготовила специальные скидочные условия для объектов, которые готовятся к переоснащению и готовы сдать ткань в переработку.

 

Благодаря рециклингу сокращаются выбросы в атмосферу, свалки с мусором и экономятся водные и энергетические ресурсы. Очевидные плюсы переработки перекрывают минусы. Развитие рециклинга в РФ – это возможность сохранить красоту и сделать мир безопаснее.
И это не просто бизнес, а философия нашей безопасности!

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт