27.11.2013

ЕЖЕГОДНО В ПОКУПКУ НОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ «ЮНИЧЕЛ» ВКЛАДЫВАЕТ НЕ МЕНЕЕ 20 МЛН РУБЛЕЙ


На обувной фабрике «Юничел» с рабочим визитом побывали итальянские специалисты. Цель визита -  проконтролировать работу нового утсановленного недавно оборудования.

Итальянские эксперты сотрудничают с «Юничел» более десяти лет. По словам Диметрио Бъянкуччи: «Мы давно работаем с фирмой, поставляем материалы, оборудование, комплектующие. Консультируем и поддерживаем компанию в вопросах дизайна. Цель нашего сегодняшнего визита — технический контроль и осмотр оборудования, закупленного в Италии».

Последние несколько лет техническому перевооружению на фабрике уделяется особое внимание. Ежегодно в покупку нового оборудования вкладывается не менее 20 млн рублей. «Юничел» устанавливает оборудование в основном иностранного производства: на месте старых, морально устаревших образцов появляются новые современные агрегаты. Это значительно повышает качество продукции, облегчает труд специалистов и ускоряет само производство и делает его более безопасным.

Новый пресс для раскройки деталей верха и низа обуви итальянской фирмы ARES управляется с пульта тремя кнопками. Такой агрегат заменит собой два старых пресса российского производства. Скорость работы новой машины выше на 30–40%, и система безопасности принципиально иного уровня. Пресс закуплен впервые и работает в тестовом режиме. Если агрегат хорошо себя проявит в работе, итальянские машины на фабрике полностью заменят отечественных собратьев.

Раскройный комплекс Talamonti для производства основной и вкладной стелек установлен на фабрике чуть меньше года назад. За это время южноуральские обувщики уже успели оценить все преимущества новой техники. Однако в ходе работ потребовались консультации технических специалистов фирмы-производителя для уточнения нюансов работы.

Еще один новичок на фабрике, недавно приступивший к работе — машина для автоматического прибивания супинатора к стельке с помощью металлической блочки. Раньше супинатор крепился к стельке на клей. Блочка позволит сделать крепление более надежным. Такая машина позволила в разы повысить четкость установки и надежность крепления.

Иностранные специалисты не только проверяют технику в действии, но и консультируют челябинских обувщиков. В ход идут технические термины, а порой и язык жестов. Генеральный директор фабрики «Юничел» Владимир Денисенко отметил: «Итальянцы зарекомендовали себя главными экспертами в области моды. Производителями красивой и удобной обуви. Учиться у них — дело почетное. Поэтому мы на фабрике с удовольствием перенимаем их опыт. Уверен, что покупателям приятно видеть на полках обувных магазинов сапоги высокого качества отечественного производства».

«Юничел» входит в тройку крупнейших российских производителей обуви и объединяет в своем составе челябинскую обувную фабрику «Юничел», оренбургскую обувную фабрику «Урал», златоустовскую обувную фабрику «Злато» и торговый дом «Обувь».

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт