12.12.2022

РОССИЯ И УЗБЕКИСТАН СОЗДАДУТ ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ КЛАСТЕР

 

Проект по созданию российско-узбекского индустриального текстильного кластера на площадке российской компании Mirus Textile Group, работающей на территории Узбекистана в Ферганской долине, обсудил с руководством компании торговый представитель России в Узбекистане Константин Злыгостев, 12 декабря сообщает пресс-служба Торгового представительства РФ.

 

«В ходе встречи представители компании ознакомили Торгпреда с предложением по созданию на площадке Mirus Textile Group российско-узбекского индустриального текстильного кластера», — сообщает пресс-служба.

 

Уточняется, что Mirus Textile Group владеет участком в 12 га, на котором в советское время располагался второй в СССР по величине чулочно-прядильный комбинат. В настоящее время компания производит чулочно-носочную продукцию и реализует ее в России. Также на фабрике шьют одежду бренда OODJI.

 

Сообщается, что Злыгостев высоко оценил инвестиционную привлекательность Ферганской долины для предприятий текстильной отрасли России. Также он указал на хорошие перспективы данного проекта.

 

ИА "Красная Весна"

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт