04.03.2014

В МИНПРОМТОРГЕ прошло совещание по вопросам разработки мер ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕГПРОМА


3 марта с.г. в Минпромторге РФ состоялась встреча заместителя министра финансов РФ Александра Иванова с представителями общественных организаций и предприятий текстильной и легкой промышленности. На встрече присутствовали заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, первый вице-президент Союзлегпрома Надежда Самойленко, руководители компаний «Фарадей», «Камышинский текстиль», «Парижская коммуна», «Шуйские ситцы», «Донецкая мануфактура», «Чайковский текстиль» и др.

Участниками встречи были затронуты вопросы выработки мер поддержки предприятий легпрома, включая страхование кредитов и изменения правил предоставления кредитов предприятиям отрасли.

Представители предприятий, участников совещания, имеющие инвестиционные проекты, рассказали о трудностях с кредитованием для получения средств на реализацию проектов модернизации своих предприятий.

Представители Союзлегпрома и ряда отраслевых общественных организаций, присутствовавших на совещании, подняли вопрос о необходимости изменения налоговой базы, в частности снятия НДС с предприятий текстильной и легкой промышленности с малым бизнесом.

Замминистра финансов Александр Иванов подчеркнул, что Минфин РФ будет оказывать содействие только инвестиционным проектам с наилучшими технико-экономическими показателями по отдельным предприятиям. Этот тезис предусматривает и правила предоставления субсидий предприятиям текстильной и легкой промышленности для погашения кредитов, взятых на техническое перевооружение и создание инновационных предприятий.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт