30.05.2023

МИХАИЛ МИШУСТИН посетил МОСКОВСКИЙ ТЕХНОПАРК «КАЛИБР»

 

1Pt4PzAfuXzhLxNj2zOfZrMrpuAi2cUl29 мая с.г. Председатель Правительства Михаил Мишустин посетил московский технопарк «КАЛИБР».

 

Технопарк «Калибр» – специализированная территория, созданная для научно-производственной и инновационной деятельности и объединяющая производственные и административные помещения, лаборатории и центры коллективного пользования, площадки для проведения мероприятий.

 

ПАО «Калибр» поддерживает инновационные компании, оказывает содействие в получении льгот и субсидий и создаёт сообщество специалистов, развивающих высокотехнологичные проекты.

 

Основные отраслевые специализации технопарка: приборостроение, аддитивные технологии, беспилотный и электротранспорт, водородная энергетика, телекоммуникационные технологии, креативные индустрии, медицинские исследования.

 

ООО «Солстудио индастри» – фабрика цифровой печати на ткани, нанесения рисунка на все виды текстильных основ. Продукцию компании закупают предприятия лёгкой промышленности, производители одежды, аксессуаров, студии дизайна и интерьера, крупные корпоративные заказчики («Норникель»), а также розничные потребители продукции. Для охвата заказчиков, удалённых от Москвы и индустриальных центров, и доступности услуг широкому потребителю разработана цифровая платформа Print-a-porte, позволяющая печатать ткань для одежды, интерьера, аксессуаров от 1 м по рисункам ведущих российских текстильных художников.

 

ООО «БАСК» – ведущий производитель одежды и снаряжения для экстремальных видов спорта, активного отдыха и путешествий, работы в холодных регионах. На площадке технопарка «Калибр» ООО «БАСК» осуществляет крой и производит сложные полуфабрикаты (пуховые пакеты, крой, детали лазерного кроя, фигурные липучки и др.), которые отправляет на порядка 30 производств в России для окончательной сборки готовой продукции. Кроме того, на площадке технопарка ООО «БАСК» производит образцы продукции и пробные партии (до 150 штук), а также проводит исследования продукции (создана лаборатория по оценке свойств и качеств пуха и иных наполнителей). Производство ООО «БАСК» является полностью цифровым. Продукцию компании закупают крупные заказчики: «Газпром», «Роснефть», МЧС России, «Рольф», «Новатэк», «Газпром нефть», «МРТС», «Техноавиа», «Лукойл», предприятия Крайнего Севера, Якутии, розничные потребители.

 

ООО «Эвокарго» – разработчик автономных логистических решений полного цикла. Компания производит электрический беспилотный транспорт для перевозки грузов на закрытых территориях, в том числе складах, промышленных предприятиях. Конечному потребителю предоставляется услуга, которая включает в себя предоставление электрокара и разворачивание работы диспетчерского центра, в котором осуществляется контроль за работой транспорта. На территории технопарка «Калибр» осуществляется сборка электрокаров, а также расположен диспетчерский центр. Продукцию компании закупают ПАО «Газпром нефть», ООО «Сладкая жизнь», крупные логистические центры, организации – собственники складских помещений.

 

По информации www.government.ru

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт