25.03.2023

Адиль НАЛБАНТ: Турция заинтересована в сотрудничестве с Россией в ОБЛАСТИ ТЕКСТИЛЯ


На пленарной сессии «Потребности рынка – мотивация к развитию отрасли», открывавшей 13-ю Международную выставку «ИНТЕРТКАНЬ-2023.Весна», состоялось подписание соглашения о сотрудничестве СОЮЗЛЕГПРОМа и Ассоциации производителей Турецкой Республики TemSad.

 

0552 BAB6075В чем важность этого документа для российских текстильщиков? И какие плюсы он несет для турецкой индустрии легкой промышленности и товаров народного потребления – учитывая, что с каждым годом производители Турции наращивают свое присутствие в России, причем увеличивается не только число новых импортеров, но и их ассортимент? Об этом рассказал президент ассоциации TemSad Адиль Налбант:

 

– Прежде всего я хочу поблагодарить российских коллег за поддержку нашего народа после постигшего нас недавно землетрясения: Россия оказала большую помощь пострадавшим, направляя команды своих специалистов и спасателей. В пострадавшем регионе находилось много текстильных производств… Наши страны имеют давние добрососедские и дружеские отношения, поэтому мы очень хотим работать с вами.

 

Мы заинтересованы в сотрудничестве в области текстиля между Турцией и Россией. И хотим, чтобы это сотрудничество получило всяческую поддержку. Я хотел бы вас поздравить с большими изменениями, которые произошли в отрасли в последние годы, с вашими успехами, я очень этому рад.

 

Турция сейчас одна из самых развитых стран в плане текстиля. И Россия этому способствовала, помогая в свое время преодолеть возникшие у нас проблемы. В 1930 году представители старшего поколения моей семьи с помощью российских станков смогли научиться делать качественные ткани. И я верю, что и сегодня мы сможем вместе развиваться в этой отрасли, несмотря на перенесенные трудности. Ковид, СВО, землетрясение – мы со всем справимся и продолжим работать.

 

Это подтверждается тем, что на выставке «ИНТЕРТКАНЬ» мы видим широкое присутствие компаний турецких производителей, и с каждым годом их количество растет, что показывает нашу заинтересованность в совместной работе. От имени своей страны я благодарю Андрея Разбродина за поддержку и участие в развитии нашего общего дела.

 

Президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин, который заверил документ с российской стороны, в свою очередь отметил, что это соглашение родилось не сегодня и не вчера, а гораздо раньше. «Мы долго шли к нему, – признался президент СОЮЗЛЕГПРОМа. – Много лет назад я был приглашен на TemSad, и уже тогда я видел их высокий технический уровень, их инженеров. Немножко даже завидовал тому, как работают турецкие коллеги. И понимаю, что за то время, пока у нас не было возможности туда приехать, они очень серьезно продвинулись вперед».

 

По мнению Разбродина, это сотрудничество принесет российскому легпрому очень много реальных результатов. «На нынешней выставке действительно присутствует приличное количество наших турецких коллег, многие из них локализовали часть своего бизнеса в России и очень успешно его развивают. Мы вместе с ними работали, активно им помогали и будем дальше двигаться в этом направлении. Я считаю, что это не просто формальность, а действительно серьезный и качественный шаг вперед», – подчеркнул он.

 

После подписания соглашения Адиль Налбант и Андрей Разбродин обменялись памятными сувенирами.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт