01.03.2023

С 1 марта 2023 года  ПРИОСТАНОВЛЕН пилотный проект ПО ВРЕМЕННОМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ГРАЖДАН УЗБЕКИСТАНА в легкой промышленности, строительстве и АПК 

 

Правительство России приостановило реализацию пилотного проекта по временному трудоустройству граждан Узбекистана у российских юрлиц, ведущих деятельность в сферах строительства, легкой промышленности и агропромышленного комплекса (Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2023 г. № 275).

 

Напомним, пилотный проект был предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 6 октября 2021 г. № 1694. Привлекать граждан Республики Узбекистан могли организации, включенные в один из перечней, сформированных Минстроем, Минсельхозом или Минпромторгом. Для привлечения граждан Узбекистана для работы в рамках проекта необходимо было заключить соглашение о реализации пилотного проекта между одним из перечисленных министерств и работодателем.

 

Гражданам Республики Узбекистан, участвующим в пилотном проекте, необходимо было, в частности, пройти на территории Республики Узбекистан дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и проверку документов для въезда в РФ. Медосвидетельствование, оформление патента, перевозка граждан Узбекистана в РФ осуществлялись за счет средств работодателей.

 

Постановление Правительства РФ о приостановлении реализации пилотного проекта вступило в силу 1 марта 2023 года.

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт