20.01.2023

Организаторы раскрыли подробности ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГО СЕЗОНА выставки FASHION STYLE RUSSIA

 

ZavtВ ТДЦ «Смоленский пассаж» состоялась встреча, посвященная проведению международной выставки одежды, обуви, аксессуаров и услуг Fashion Style Russia. Модератором встречи выступила генеральный директор выставки Александра Сакаева.

 

Международная выставка Fashion Style Russia состоится в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» 14 - 17 февраля 2023 года. Мероприятие соберёт на одной площадке коллекции женской, мужской, детской, спортивной, молодежной и домашней одежды, обувь, сумки и кожгалантерею, белье, изделия из меха и кожи, комплектующие для обуви, кожу, а также услуги по их продвижению: компании, представляющие услуги маркетинга, логистики, мерчендайзинга, маркировки, айдентики, обучения, сертификации.

Спикерами встречи стали:

 

Алексей Нечаев, лидер партии «Новые люди», депутат Государственной думы, основатель компании Faberlic;

Андрей Разбродин, президент Российского союза текстильной и легкой промышленности;

Игорь Сурин, президент Российского союза кожевников и обувщиков, глава ГК «Русская кожа»;

Виктор Константинопольский, руководитель ГК «Русский мех»;

Георгий Ростовщиков, президент Международной ассоциации байеров, создатель проекта Fashion Hub Russia;

Игорь Гуляев, российский дизайнер;

Евгения Мальцева, режиссер и организатор подиумных показов;

Вера Иванова, программный директор выставки Fashion Style Russia.

 

Серию выступлений открыл депутат Государственной думы, основатель компании Faberlic Алексей Нечаев.

 

Nech«Я уверен, что в сложившихся обстоятельствах нам нужна новая промышленная политика. И необходим не перевод экономики на военные рельсы, а формирование экономики, которая будет учитывать все возможные риски, – отметил Алексей Нечаев. – Новая промышленная политика должна в обязательном прядке поддерживать тот бизнес, тех предпринимателей, которые не только надеются на государственную поддержка, а сами прикладывают все усилия для развития. Я очень надеюсь, что и в лёгкой промышленности, и в кожевенной, в обувной, в текстильной это произойдет. Потому что это – огромная отрасль».

 

Президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин подчеркнул значимость мероприятия и отметил: "Сегодня есть большое количество российских брендов, дизайнеров, которые бы хотели двигаться вперед, которым требуется и выставочная площадка, и условия продвижения, и финансовые программы и т.д., – это и есть выставка, площадка для такой работы. Поэтому всех приглашаем на Fashion Style Russia".

 

Глава ГК «Русская кожа» и глава РСКО Игорь Сурин подчеркнул, что отрасли очень нужна выставка, та площадка, которая могла бы стать федеральной, сконцентрировать и показать все возможности отрасли.

 «Мы никак не могли найти такую площадку. Наши коллеги из лёгкой промышленности, имея опыт организации выставок, организовали Fashion Style Russia. И некоторые наши компании в прошлом сезоне участвовали в ней, они отметили высокий потенциал этой выставки, – рассказал Игорь Сурин. – На Исполкоме Союза мы единодушно решили принять предложение – стать соорганизаторами мероприятия. Под нашу секцию «Кожа, комплектующие, обувь» была выделена практически половина выставочной площади. И на сегодняшний день она уже в большей части заполнена. В выставке примут участие все ведущие кожевенные заводы, большое количество обувных фабрик, производителей, а также «химики» и производители комплектующих. В рамках выставки мы планируем сделать деловую программу, провести открытую сессию с участием государственных органов».

 

В предстоящем сезоне в рамках выставки впервые пройдет Салон соболя и натурального меха. Руководитель ГК «Русский мех» Виктор Константинопольский поблагодарил организаторов за поддержку российских дизайнеров: «В числе ведущих российских модных брендов я бы отметил таких, как Гуляев, Ахмаддулина, Сергиенко. Их нужно привлекать, поддержать, надо их поднять. К сожалению, не мы задаем сегодня тон в моде и одежде. А поддержка, которую мы можем оказать своим дизайнерам, должна помочь им подняться, развиваться, дать им хорошую фактуру, с чем они могут в дальнейшем работать».

 

С этим мнением согласился президент Международной ассоциации байеров Георгий Ростовщиков. Он напомнил, что «мы живем сейчас в такое время, когда нужно вместе работать для достижения общих целей и задач». «Наша страна – это большой универмаг, у нас производится огромный ассортимент разных категорий, производителей, существует и прекрасный масс-маркет, и люкс. Сегодня нужно идти дальше, расширять ассортимент, расширять бренд-пакет», – считает директор проекта Fashion Hub Russia.

 

SakРоссийский дизайнер Игорь Гуляев также согласился с тем, что в сегодняшнее время компаниям лёкгой промышленности необходимо объединяться, делать всё возможное, чтобы как можно больше в стране производилось красивой одежды, проходило интересных мероприятий, событий, связанных с модой. По его словам, «у нас есть и площади, и организаторы, и байеры, и производители. Просто необходимо нам всем очень серьезно взяться, включиться и, конечно же, искать новые ходы, возможности, коллаборации, которые приведут к росту лёгкой промышленности».

«У нас будут организованы специальные байерские экскурсии, в которых стилист, тренд-вотчер проведет практические мероприятия, расскажет, как из того, что есть на выставке, создать 100%-продаваемый ассортимент, чтобы байеры смогли не просто прийти посмотреть и сказать, что им нравится, а под руководством опытного специалиста уточнили вопросы, которые помогут им потом в дальнейшей этой работе, – обратила внимание, что деловая программа во многом ориентирована на байеров, программный директор выставки Fashion Style Russia Вера Иванова. – Новинка выставки – конкурс на соискание премии в двух номинациях: "Лучшая витрина и/или входная группа" и "Самый активный байер выставки"».

 

О проекте Fashion Style Podium рассказала режиссер и организатор подиумных показов с международным опытом Евгения Мальцева. Она отметила, в частности, что в этом сезоне проект изменил свой формат: «Чтобы участники мероприятия не уставали, мы организуем проведение мероприятий сетами. В каждом блоке будет 3-4 показа, и все они поделены по сегментам: детская одежда, взрослые вещи: меха, белье, одежда. В общей сложности предполагается не менее 15 показов, притом что впереди месяц, и заявки на участие в проекте еще поступают».

 

Директор Fashion Style Russia Александра Сакаева отметила на впервые на выставке буду представлены национальные стенды компаний из Белоруссии и Узбекистана. Не был забыт и Салон локальных брендов как продолжение стратегии развития российской легкой промышленности, который вызвал большой интерес.

 

В заключение Вера Иванова выступила с сообщением о новинке выставки - конкурсе на соискание премии в двух номинациях: «Лучшая витрина и/или входная группа» и «Самый активный байер выставки».

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт