28.10.2022

Денис МАНТУРОВ будет курировать ВЕЩЕВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ПОСТАВКИ ВООРУЖЕНИЯ и ПРОДОВОЛЬСТВИЯ для военнослужащих

 

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл совещание с членами Координационного совета при Правительстве по обеспечению потребностей Вооружённых Сил России, других войск, воинских формирований и органов. Во встрече принял участие заместитель председателя правительства России – министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

 

Указ о создании Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по обеспечению потребностей ВС РФ и других войск был подписан 21 октября 2022 года. В Координационный совет, возглавляемый председателем Правительства России Михаилом Мишустиным, вошли его заместители, а также руководители ведомств, в том числе силового блока, и представители регионов Российской Федерации.

 

Владимир Путин в ходе совещания заявил, что одной из первостепенных задач Совета является межведомственная координация работы по обеспечению нужд специальной военной операции.

 

"Снаряжение, специальные средства, другое специальное оборудование должны быть не просто в наличии, они должны быть современными, удобными и эффективными, и по каждому направлению должен быть определен четкий, конкретный план работы. Кстати говоря, и производители должны – многие делают это, я знаю – непосредственно на месте получать обратную связь о том, что они делают и какой эффект это оказывает на реальную жизнь в той или другой сфере. Нужно знать мнение тех, для кого работают наши заводы и конструкторские бюро", - сказал президент.

 

О приоритетных направлениях работы Совета и распределении обязанностей вице-премьеров в учрежденном органе рассказал Михаил Мишустин. Так, заместитель председателя Правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров будет курировать вопросы поставок вооружения, вещевого обеспечения и необходимого продовольствия для военнослужащих. Одновременно вице-премьер – глава Минпромторга возглавит и рабочую группу по этим вопросам.

 

Михаил Мишустин призвал подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, чтобы увеличить выпуск средств индивидуальной бронезащиты и обеспечить мобилизованных граждан вещевым имуществом для полного укомплектования. По его словам, к этой работе необходимо привлекать регионы, организовывать бесперебойные поставки сырья, материалов и тканей.

 

"До каждого исполнителя доведены технические требования Минобороны к экипировке и меры контроля за их соблюдением. Правительством оперативно выделены дополнительные средства на закупку всех необходимых видов обмундирования",  – отметил Михаил Мишустин.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт