25.10.2022

Михаил МИШУСТИН призвал подключить всю ЛЕГКУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ к выпуску ВОЕННОЙ ЭКИПИРОВКИ

 

...
Председатель правительства России Михаил Мишустин заявил, что для производства экипировки военных нужно подключить все мощности легкой промышленности, в том числе малые предприятия. По его словам, все средства на закупку обмундирования уже выделены.

 

«Необходимо активизировать работу по увеличению их выпуска, в полномасштабном формате запустить производство вещевого имущества для полного укомплектования мобилизованных граждан. Подключить все мощности легкой промышленности, включая малые предприятия в регионах, организовать бесперебойные поставки сырья, материалов, тканей»,— сказал господин Мишустин на совещании президента с правительственным координационным советом по обеспечению потребностей войск.

 

Владимир Путин на том же заседании подчеркнул, что снаряжение и другое специальное оборудование для участвующих в боевых действиях должно быть «современным, удобным и эффективным».

 

После объявленной 21 сентября частичной мобилизации цены на военную экипировку по всей стране выросли в несколько раз. Военмаркет «Патриот» столкнулся с дефицитом обуви и разгрузочных жилетов.

 

Для закупки экипировки деньги выделяются из региональными властями. Например, Чувашия потратила на экипировку мобилизованных 100 млн руб. Вырос спрос на некоторые предметы оказания первой помощи. Спрос на жгуты после 21 сентября вырос в 13 раз.

 

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт