24.10.2022

ПРАВИТЕЛЬСТВО рассматривает программу развития ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ

 

Пока еще не решен вопрос сырьевого обеспечения российской легкой промышленности, сообщил aif.ru глава Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин. Однако, по его мнению, эта проблема не критична для отрасли.

 

«Тут можно долго сетовать что у нас нет собственной сырьевой базы, - сказал Разбродин. - Но ее нет и в Италии, и в Турции, что не мешает этим странам быть лидерами в отрасли».

 

Стратегия по развитию перерабатывающей отрасли в России сформирована и передана на рассмотрение правительства, добавил он. Для благополучного развития текстильной и легкой промышленности нужна еще одна специальная госпрограмма, считает Разбродин.

 

Он добавил, что стратегия бы органично дополнила те меры поддержки, которыми уже пользуется отрасль. Среди них различные субсидии: возмещение части затрат на обслуживание кредитов, на лизинг, на производство тканей для школьной формы, расходов по доставке товаров на внешние рынки, а также льготные кредиты от Фонда развития промышленности и другие виды помощи.

 

Сейчас к ним еще добавилась программа льготного кредитования закупок приоритетной импортной продукции, сказал Разбродин.

 

По информации "АиФ"

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт