20.10.2022

Опубликован перечень мер ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ для МОНОГОРОДОВ



Опубликован Перечень мер государственной поддержки для моногородов.

 

Предоставлять эти меры будет государственная корпорация развития ВЭБ.РФ. Предприниматели из монопрофильных муниципальных образований РФ (моногородов) могут рассчитывать на возвратное финансирование (кредиты) и безвозвратное. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

 

Так, по первому виду финансирования можно получить льготные кредиты от 5 млн до 1 млрд рублей включительно под 1% годовых сроком до 15 лет, а также отсрочку основного долга до 3 лет. Сюда же входят льготные кредиты от 250 млн до 1 млрд рублей под 5% с такими же сроком и отсрочкой основного долга. Кроме того, у предпринимателей есть возможность оформить льготные кредиты от 5 млн до 50 млн рублей со ставкой 0% годовых и сроком кредитования до 4 лет; от 5 млн до 250 млн рублей под 0% до 15 лет. Такие займы рассчитаны на моногорода с режимом ЧС федерального характера.

 

По второму виду предприниматели могут рассчитывать на софинансирование создания объектов инфраструктуры для инвестиционных проектов в моногородах, где доля софинансирования ВЭБ.РФ составит до 95% от сметной стоимости объекта инфраструктуры, но не более 750 млн рублей; на софинансирование создания объектов социальной инфраструктуры в моногородах численностью до 50 тыс. человек — до 50% общей стоимости реализации мероприятия по каждому объекту, но не более 750 млн рублей.

 

Не финансируются деятельность общественных организаций, финансовая и страховая, домашних хозяйств, арендный бизнес (за исключением индустриальных/промышленных парков), торговля оптовая и розничная, охота, отлов и отстрел диких животных, производство табачных изделий и алкогольной продукции.

 

Напомним, ранее поддержкой моногородов занимался Фонд развития моногородов. В 2020 году Правительство РФ приняло решение о его ликвидации.

 

Ознакомиться со СПИСКОМ МОНОГОРОДОВ можно ЗДЕСЬ >>

 

Ознакомиться  с МЕРАМИ ПОДДЕРЖКИ можно ЗДЕСЬ>>

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт