09.09.2022

На международной выставке «ИНТЕРТКАНЬ 2022. ОСЕНЬ» обсудили интеграцию УЗБЕКСКИХ И РОССИЙСКИХ предприятий легкой промышленности

 

ivanovoВ рамках экспертной сессии «Интеграция узбекских и российских предприятий текстильной и легкой промышленности» о приоритетных направлениях совместной работы рассказала руководитель Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Юлия Туманова.

 

«Республика Узбекистан – один из ключевых торговых партнеров Ивановской области. Приоритетное направление - сотрудничество в области производства хлопчатобумажных тканей и домашнего текстиля. В 2021 году товарооборот Ивановской области с Узбекистаном составил 288,6 млн долларов», - отметила Юлия Туманова.

 

Она уточнила, что правительство Ивановской области на регулярной основе взаимодействует с Ассоциацией предприятий текстильной и швейно-трикотажной промышленности Узбекистана «Узтекстильпром». В начале июня 2022 года состоялся рабочий визит делегации Ивановской области в Узбекистан в целях развития сотрудничества в сфере легкой промышленности. Стороны обсудили стабильность поставок хлопчатобумажной пряжи, возможность реализации совместных проектов, в том числе производство качественной фурнитуры для швейной отрасли.

 

Юлия Туманова также пригласила представителей бизнес-сообщества Республики Узбекистан посетить Ивановскую область для обсуждения новых направлений сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

 

Ежегодная текстильная выставка «Интерткань» - крупнейшая специализированная выставка тканей, текстильных материалов, фурнитуры и комплектующих на территории Российской Федерации и стран СНГ. Мероприятие проходит с 7 по 9 сентября в Москве при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Российского Экспортного Центра.

 

Традиционно на международной выставке представлены производители и поставщики из России, Белоруссии, Китая, Турции, Индии, Ирана, Узбекистана, других стран. Компании представляют текстильные материалы, трикотажные полотна, комплектующие, фурнитуру, домашний, технический текстиль и нетканые материалы.

 

На 12-й по счету выставке широко представлена продукция текстильных компаний из Ивановской области, среди участников - компании «Райтекс», «МИРтекс», «Блэкрам», «ТДЛ Текстиль», «Унтекс» и другие.

 

Также организована тематическая деловая программа с участием ведущих экспертов отрасли, руководителей компаний, научного сообщества.

 

По информации Правительства Ивановской области

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт