26.08.2022

Делегация СОЮЗЛЕГПРОМа поздравила ЯРОСЛАВСКУЮ МАНУФАКТУРУ "КРАСНЫЙ ПЕРЕКОП" с 300-летием

 

d54828c3 eb73 4925 b441 2380e12fec1e25 августа делегация СОЮЗЛЕГПРОМа вр главе с первым вице-президентом Надеждой Самойленко прибыла в Ярославль для участия в торжествах по случаю 300-летия Ярославской мануфактуры "Красный перекоп".

 

Предприятие - ровесник российской государственности, знаменито своей историей. Основанное по указу Петра, оно знаменовало переход от торговли к фабричному производству в тогдашней российской экономике, здесь произошло много замечательных событий, в том числе связанных с современностью. Именно здесь свой трудовой пусть начинала известная всему миру «Чайка» - легендарная Валентина Терешкова.

 

К знаменательному событию приурочена насыщенная деловая и праздничная программа, которая проходит в Ярославле с 25 по 27 августа 2022 года.

 

25 августа, комбинат технических тканей «Красный перекоп» провел XXV конференцию международного научно-практического форума Smartex.

 

В ходе празднования юбилея первый вице-президент СОЮЗЛЕГПРОМа Надежда Самойленко вручила генеральному директору комбината Петру Шелкошвейну икону Ярославской Божией Матери.

 

Утром 26 августа, в храме Петра и Павла состоялась утренняя праздничная служба, а затем в Театре им. Ф. Волкова состоялось праздничное торжественное мероприятие, которое завершившееся концертом Кубанского казачьего хора из г. Краснодара под руководством Виктора Захарченко.

 

Завершится праздник 27 августа, в рамках празднования в Рабочем саду Ярославля пройдут широкие народные гуляния.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт