18.03.2021

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ: ПРЕДПРИЯТИЯ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ смогут ЕЖЕМЕСЯЧНО подавать заявки для включения в реестр МСП и пользоваться МЕРАМИ ПОДДЕРЖКИ

 

13 марта с.г. вышло Постановление Правительства РФ №365 "О внесении изменений в Правила формирования перечня хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, которые осуществляют в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности" согласно которому  предприятиям отечественной легкой промышленности продлен срок и упрощен порядок принятия заявок на включение в реестр МСП для получения господдержки.

 

В Постановлении и Изменениях в действующие Правила уточнено, что перечень хозяйственных обществ, хозяйственных партнерств, осуществляющих в качестве основного вида деятельности предпринимательскую деятельность в сфере легкой промышленности, формируется по результатам рассмотрения заявки хозяйственного общества, хозяйственного партнерства о включении в перечень, поступившей в Минпромторг России не позднее 31 мая текущего календарного года включительно (ранее - не позднее 30 апреля). При этом заявки, поступившие после 31 мая, подлежат рассмотрению в установленном порядке. По результатам их рассмотрения Минпромторг России формирует актуализированный перечень.

 

Актуализированный перечень подлежит направлению в ФНС России ежемесячно по состоянию на 1-е число месяца внесения сведений о юрлицах и ИП в единый реестр субъектов МСП.

 

Сокращен срок рассмотрения Минпромторгом России заявки и уведомления заявителя.

 

По мнению разработчиков Документа, поправки будут способствовать оказанию дополнительных мер поддержки предприятиям легкой промышленности, пострадавшим в период пандемии.

 

С Текстом Документа можно ознакомтться ЗДЕСЬ >>

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт