13.10.2020

Изменился ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОССУБСИДИЙ компаниям на проведение НИОКР

 

Правительство России утвердило Постановление №1613 от 07.10.2020  "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2019 г. N 1649" в соответствии с которым обновлен порядок предоставления субсидий организациям на компенсацию затрат на проведение НИОКР по современным технологиям в рамках реализации инновационных проектов.

 

Поставлением №1613 установлены цели, условия и порядок предоставления субсидий организациям на финансовое обеспечение затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по современным технологиям в рамках реализации такими организациями инновационных проектов в рамках подпрограммы "Содействие проведению научных исследований и опытных разработок в гражданских отраслях промышленности" государственной программы "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".

 

Субсидия направлена на достижение национальных целей развития Российской Федерации, определенных Указом Президента РФ от 21.07.2020 N 474 "О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года".

 

Под затратами организаций на проведение научно-исследовательских работ понимаются виды затрат, возникающих не ранее календарного года получения субсидии, в том числе до заключения соглашения о предоставлении субсидии.

 

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

С текстом Постановления можно ознакомитьсся ЗДЕСЬ >>

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт