03.09.2019

3 сентября в "Экспоцентре" начала работу МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ТКАНЕЙ И ТЕКСТИЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ "ИНТЕРТКАНЬ.Осень"

 

23 сентября 2019 г. в ЦВК «Экспоцентр» начала работу 7-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2019.Осень».

 

1Сегодня это эффективная бизнес-площадка для продвижения продукции текстильной промышленности среди российских производителей одежды, предприятий розничной и оптовой торговли (проводится дважды в год в ЦВК «Экспоцентр», ежегодно ее посещают около 14000 специалистов отрасли). Выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и при поддержке Минпромторга РФ.

 8

В церемонии открытия принял участие вице-президент ТПП РФ, член Правления СОЮЗЛЕГПРОМа Дмитрий Курочкин. В своем выступлении он отметил, что текстильная и легкая промышленность занимают особое место в  структуре  промышленного  производства  страны.

 

3По  его словам, необходима системная работа заинтересованных участников рынка по всем направлениям: от осуществления первоочередных мер государственной политики до проведения выставочных мероприятий для повышения конкурентоспособности отечественной продукции. Также он подчеркнул, что ТПП России использует имеющийся потенциал институтов развития, в частности Фонда развития промышленности, для поддержки предприятий легкой, текстильной и химической промышленности.4

 

Ирина Иванова, заместитель директора Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга РФ, рассказала о существующих формах господдержки отрасли.

 

В открытии также приняли участие президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, член Общественной Палаты РФ Андрей Разбродин, вице-президент конфедерацией итальянских промышленников Confindustria Russia Джон Мотта и вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов, дизайнер Ирина Крутикова, основатель компании Solstudio Александра Калошина.

 

5По окончании церемонии открытия состоялось подписания соглашения о сотрудничестве между СОЮЗЛЕГПРОМом и Российской ассоциацией электронных коммуникаций.

 

В первый день работы выставки посетителям была предложена насыщенная деловая программа. В частности прошли экспертные сессии по fashion-индустрии, с анализом ситуации в отрасли, а также круглые столы и мастер-классы по маркетингу и продвижению продукции легкой промышленности и индустрии моды, оптимизации производственных процессов в швейной подотрасли.  6Участникам была представлена презентация работы нового совместного российско-британского сертификационного проекта компании Trigon Select Russia.

 

В рамках деловой программы выставки  "Интерткань" состоялось совместное заседание Комитета по химическим волокнам и нитям, текстильной продукции СОЮЗЛЕГПРОМа и Российского Союза Химиков (РСХ). Модераторами заседания стали  Андрей  Разбродин и Вячеслав Савинов исполнительный директор РСХ. На совместном заседании выступили Андрей  Разбродин, Вячеслав Савинов, Ирина Иванова, Дмитрий Курочкин, а также руководители предприятий отрасли, эксперты.

 

7В дискуссии приняли активное участие вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин, исполнительный директор Российского союза химиков Вячеслав Савинов, Президент СОЮЗЛЕГПРОМа Андрей Разбродин, первый заместитель генерального директора по науке ИНПЦ текстильной и лёгкой промышленности Екатерина Лаврентьева, которая представила научный анализ потребности химических волокон и нитей предприятиями легкой промышленности России, ведущий научный сотрудник НИИТЭХИМ Татьяна Старостина, проинформировавшая участников о текущей ситуации в российской отрасли химических волокон и нитей, руководители и эксперты ИНПЦ текстильной и лёгкой промышленности, Санкт-Петербургской товарно-сырьевой биржи, компаний СИБУР, «КуйбышевАзот», «Титан-Полимер» и других предприятий текстильной и химической промышленности.9

 

Выставка продолжит работу до 6 сентября. Посетителей ждут интересные мероприятия деловой программы, а также крупнейшая в России и странах СНГ экспозиция тканей и текстильных материалов от ведущих российских, европейских и азиатских производителей.

 

 

 

Ознакомиться с Деловой программой выставки можно ЗДЕСЬ>>

 

Фото всех дней работы выставки можно посмотреть ЗДЕСЬ>>

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт