30.08.2018

Комитет по таможенной политике СОЮЗЛЕГПРОМ провел в "Экспоцентре" круглый стол «ТАМОЖЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТОВАРОВ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

 

Уважаемые коллеги! Разрешите напомнить вам о том, что мы вошли в новый этап развития таможенного законодательства и таможенного администрирования – 4 сентября 2018 года  вступил в силу Федеральный Закон о «Таможенном регулировании в Российской Федерации», № 289 – ФЗ. И теперь нам предстоит жить в интересном периоде наработки новой, «молодой» правоприменительной таможенной практики.

Tam1Именно в преддверии такого важного изменения в сфере регулирования ВЭД,  27 августа 2018 года  СОЮЗЛЕГПРОМ, совместно с компаниями Just Logistics и АК «Право для бизнеса» был проведен   круглый стол «Таможенное регулирование товаров текстильной и легкой промышленности». В рамках программы были заявлены для обсуждения такие вопросы как: реформа контрольно - надзорной деятельности, баланс между снижением административной нагрузки на бизнес и необходимым государству уровнем контроля, таможенные проверки на этапе контроля после выпуска товаров, национальная система прослеживаемости товаров.  Во встрече, приняли участие представители  ФТС, ФНС, Минпромторга, ТПП,  СОЮЗЛЕГПРОМ, предприятий отрасли, логистических компаний-операторов.

Докладчиками выступили:

Петров Георгий Георгиевич Председатель Совета ТПП РФ по таможенной политике, советник президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации;  

Теселкина Людмила Викторовна, советник по таможенным вопросам Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, генеральный директор ООО «Консалтинговое агентство Джаст Логистикс»;

Лякишева Марина Всеволодовнасоветник генерального директора группы компаний «СВ-ТРАНСЭКСПО»;

Беленков Алексей Николаевич, Председатель Комитета СОЮЗЛЕГПРОМ по таможенной политике;

Зыблева Татьяна Николаевна заместитель начальника Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров Федеральной таможенной службы;

Майоров Андрей Николаевич, помощник первого заместителя руководителя ФТС России.


Рекомендации круглого стола, по завершении их согласования между участниками-экспертами, будут направлены в ФТС РФ, ТПП РФ и Минпромторг РФ. В связи с чем мы всегда открыты к Вашим предложениям и вопросам.

В ближайшее время следите за нашими анонсами – в рамках Комитета по таможенному регулированию СОЮЗЛЕГПРОМ  планируется серия мероприятий, посвященных обсуждению изменений в таможенном администрировании, их плюсах и минусах, а также влиянию, которые они окажут на нашу ежедневную работу. 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт