29.06.2018

Опубликованы формы ОТЧЕТНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ промышленности (ГИСП)

 

С 1 июля 2018 года юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере промышленности, обязаны представлять сведения для включения в государственную информационную систему промышленности (ГИСП) в составе, предусмотренном постановлением Правительства РФ от 21.12.2017 № 1604.

На сайте Государственной информационной системы промышленности опубликованы формы отчетности для заполнения субъектами деятельности в сфере промышленности, государственными и муниципальными органами власти, а также методические рекомендации по их заполнению. Они доступны по ссылке.

В ГИСП рекомендуется предоставлять информацию субъектам деятельности в сфере промышленности, относящимся к отраслям, закрепленным в приказе Минпромторга России от 22.04.2016 № 1303.

Формы отчетности, утвержденные приказом Минпромторга России № 585 от 28.02.2018 г., могут быть заполнены предприятиями через личный кабинет на портале ГИСП: https://gisp.gov.ru.

Субъекты малого и среднего предпринимательства представляют информацию в государственную информационную систему промышленности  один раз в пять лет. Таким субъектам рекомендуется при заполнении соответствующих форм представлять данные за календарный год, предшествующий дате заполнения.

Методика расчета показателей, особенности подачи отчетности холдинговыми структурами и иные уточнения содержатся в методических рекомендациях по заполнению форм отчетности ГИСП, утвержденных приказом Минпромторга России № 586 от 28.02.2018 г.

Для авторизованных пользователей ГИСП на базе системы будет реализована возможность подачи заявок на получение мер государственной поддержки в сфере промышленности в электронном виде (включая подачу пакета документов онлайн, электронное взаимодействие на всех стадиях рассмотрения заявки, отчетность на стадии реализации проекта).

Консультацию по заполнению мониторинговых форм возможно получить по телефону +7 (495) 120-59-41, либо направив вопрос на эл. адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

 

Приказ Минпромторга России

Состав информации

Презентация

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт