23.09.2016

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ заявило о поддержке предприятий ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ на 500 млн. рублей

 

22 сентября с.г. на заседании кабинета министров премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о планах правительства выделить 500 млн рублей для поддержки легкой промышленности в рамках плана действий в экономике и социальной сфере. 

По словам Медведева, эти средства направляются на поддержку льготного лизинга оборудования для легкой промышленности.

Выделяемые кабмином средства позволят расширить ассортимент выпускаемой продукции, уверены чиновники. «Будем надеяться, что это также снизит финансовую нагрузку на предприятия легкой промышленности и они активнее будут покупать современное оборудование», - сказал глава правительства .

Также правительство намерено поддержать предприятия сельхозмашиностроения. Для  их поддержки планируется выделить из федерального бюджета около 1,5 млрд рублей в виде субсидий, заявил Дмитрий Медведев.

По его словам: "Предприятия сельхозмашиностроения сегодня несут дополнительные издержки; они связаны с транспортировкой продукции, работой над улучшением технических свойств и подтверждением соответствия международным стандартам".

23 сентября с.г.  подписано соответствующее Постановление правительства РФ №958. С текстом постановления можно ознакомиться здесь...

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт