22.06.2016

Издан сборник «РОССИЙСКИЙ РЫНОК ТЕХНИЧЕСКОГО ТЕКСТИЛЯ И НЕТКАНЫХ МАТЕРИАЛОВ»

 

sim

 

Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности совместно с факультетом искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова при поддержке ООО «ТЕРМОПОЛ» выпустили печатный сборник «Российский рынок технического текстиля и нетканых материалов: наука и производство в современных экономических условиях».

Издание представляет собой сборник докладов и выступлений участников 1-го Международного научно-практического симпозиума по перспективам развития отечественного рынка технического текстиля и нетканых материалов, состоявшегося 25 февраля 2016 года в «Экспоцентре (г. Москва) в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности -2016».

Ключевыми темами сборника (формат А5, 216 полос) стали:

– проблемы и перспективы развития отечественного рынка технического текстиля и нетканых материалов;

– модификация натуральных и химических волокон и создание инновационных текстильных изделий технического назначения;

– текстильные материалы для обеспечения жизнедеятельности и создания изделий из композитов;
– оборудование и технологии ведущих мировых и отечественных производителей для производства технического текстиля.

SimposbornikКак отмечают авторы издания, статьи ученых и производственников, опубликованные в сборнике, не только обозначают проблемы, стоящие перед отраслью и отраслевой наукой, но и являются доказательством реальных перспектив развития в России направления производства технического текстиля и нетканых материалов.

Организация эффективной совместной деятельности научных коллективов и предприятий, в конечном итоге, позволит повысить конкурентоспособность отечественной продукции, - делают вывод авторы.

По оценке участников и организаторов Первого российского симпозиума по техническому текстилю, мероприятие убедительно доказало, что необходимые научные изыскания, направленные на создание текстильных изделий для использования в медицине, промышленности, строительстве и ЖКХ, проводятся достаточно успешно. Весьма важными для промышленности являются инновационные разработки в области модификации натуральных и химических волокон, а также предложения по применению волокнистых наполнителей для создания изделий из композитов.

В рамках прошедшего Симпозиума, ставшего, по оценке российских и зарубежных участников, одним из ключевых ежегодных отраслевых мероприятий по развитию направления технического текстиля и материалов на волокнистой основе, впервые за последние годы серьезно обсуждалась проблематика взаимодействия науки и производства, как с позиции заинтересованности предприятий в проведении научных работ, так и с позиции востребованности результатов исследований.

Организаторы «Российской недели текстильной и легкой промышленности» благодарят участников симпозиума за активную и плодотворную работу, выражают надежду, что состоявшийся диалог науки, бизнеса и власти оказался не только интересным, но и полезным, и приглашают принять активное участие в подготовке Второго научно-практического симпозиума «Наука – текстильному производству: новейшие отраслевые научные разработки и практический опыт их применения» на площадке «Экспоцентра» 20–22 февраля 2017 г. в рамках подготовки проведения «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2017».

По вопросам приобретения сборника обращаться в Союзлегпром: + 7(495)280-15-48 (Татьяна Матвеева: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ).

Возможно издание дополнительного тиража: Михаил Трещалин: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт