27.04.2016

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ратифицировал СОГЛАШЕНИЕ О МАРКИРОВКЕ МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

 

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 105 - ФЗ "О ратификации Соглашения о реализации в 2015–2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха". 

Федеральный закон принят Государственной Думой 15 апреля 2016 года и одобрен Советом Федерации 20 апреля 2016 года.

Документ, подписанный членами Евразийского экономического союза в сентябре 2015 года, направлен на уменьшение влияния недобросовестной конкуренции на производителей государств, обеспечение контроля за оборотом товаров, легальности импорта и производства товаров на территории государств — членов Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Ключевая задача системы маркировки — снизить долю "серых" товаров легкой промышленности в обороте в странах ЕАЭС. Пилотный проект маркировки контрольными метками будет проводиться на изделиях из натурального меха с использованием специальных RFID-меток.

Реализация данного пилотного проекта Россией, по оценке правительства РФ, потребует выделения бюджетных ассигнований за счет средств федерального бюджета в 2016 году в размере 473,525 миллиона рублей. Координация деятельности по формированию системы маркировки товаров лёгкой промышленности в РФ будет осуществляться Федеральной налоговой службой.

 

С Проектом "Соглашения о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха"о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" можно ознакомиться ЗДЕСЬ...

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт