22.10.2014

В МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ обсудили проблемы развития РЫНКА ХЛОПКА-ВОЛОКНА

 

В Министерстве экономического развития прошло заседание круглого стола по теме «Влияние ключевых экономических факторов на конъюнктуру мирового рынка хлопка-волокна».

В заседании приняли участие директор департамента международных организаций Минэкономразвития РФ Владимир Ткаченко, начальник департамента экономического сотрудничества МИД РФ Сергей Гущин, замдиректора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Евгений Рыжов, директор по анализу торговли Международного консультативного комитета по хлопку Андрей Гичунц, вице-президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Василий Гущин, президент «Русского хлопкового сообщества» Алексей Ухов, представители российских и зарубежных отраслевых компаний, научно исследовательских и отраслевых институтов и бизнес-ассоциаций.

Собравшиеся обсудили изменения в конъюнктуре мирового хлопкового рынка на предстоящий сельскохозяйственный год, в т.ч. по производству, переработке и потреблению хлопка, причины колебания цен, а также уделили внимание вопросам выработки возможных мер по поддержке и устойчивому развитию отрасли в мире.

В своем докладе представитель Международного консультативного комитета по хлопку Андрей Гичунц озвучил основные факторы, влияющие на конъюнктуру мирового рынка хлопка. Руководитель ЗАО «Примтэкс» Вадим Бакаринов посвятил свой доклад восприятию российским бизнес-сообществом конъюнктурных колебаний в мировых ценах на хлопок-волокно. В заключении собравшиеся обсудили ситуацию на в хлопковой отрасли на региональном уровне. Вице-президент Союзлегпрома Василий Гущин проинформировал участников совещания о ситуации с переработкой хлопкового волокна в Ивановской области и перспективах развития в регионе этого направления отраслевого бизнеса.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт