26.04.2023

КОЛЛАБОРАЦИЯ РОСГОСЦИРКА И БРЕНДА RADICAL CHIC

 

umUSLE1d15Российский бренд одежды и аксессуаров Radical Chic и Росгосцирк выпустили шелковый платок с дизайном «Парад-алле».

 

Росгосцирк – бренд со столетней историей и самая крупная цирковая компания в мире. Работая над дизайном платка, художники Radical Chic стремились передать самые яркие и незабываемые детские впечатления, которые заставляют улыбаться даже очень серьезных взрослых людей.

 

Композиция платка построена вокруг изображения исторического здания цирка, построенного по проекту архитектора Василия Александровича Кенеля в Санкт-Петербурге, в центре – яркие сюжеты из цирковой жизни.

 

Чтобы передать особую сценическую динамику, движение света, цветовые пятна, художники обратились к актуальной палитре сезона весна-лето 23, применили сложные оттенки с эффектом металлик и деграде.

 

«Дизайн платка полностью отражает все процессы, происходящие в современном российском цирке. Это сохранение традиций циркового искусства при общей направленности на движение вперед, на поиск новых трендов и веяний не только в эстетике цирковых представлений, но и в искусстве в целом. На создание платка авторы вдохновились во время посещения флагманского филиала Росгосцирка – Большого Санкт-Петербургского цирка — старейшего и красивейшего цирка нашей страны. В прошлом году этот цирк, основанный в 1877 году итальянцем Гаэтано Чинизелли, отметил свое 145-летие. И именно его архитектура и интерьеры нашли отражение в этом удивительной красоты дизайне платка», — прокомментировала Татьяна Бушкова, первый заместитель генерального директора, Росгосцирк.

 

«Когда ты становишься взрослым, и попадаешь снова в цирк, происходят удивительные вещи. Оказывается, магия и тайна того, как создаются все эти волшебные трюки увлекает тебя не меньше, чем в детстве, но к этому добавляется понимание большого труда цирковых артистов. Восхищение их смелостью, увлеченностью, изобретательностью, умением каждый день отдавать себя целиком цирковому искусству. Именно эту сторону цирка мы хотели отразить в платке. Современность Росгосцирка, его новаторство, технологии и умение сохранять традиции», — рассказала о работе над дизайном платка Александра Калошина, основатель бренда Radical Chic.

 

Платки послужили основой для формирования подарочного фонда Росгосцирка, а также одна из их версий появится в цирковых магазинах.

 

Шелковый вариант платка поступит в продажу в магазины Radical Chic.

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт