26.04.2023

На предприятие зашел столичный участник рынка легкой промышленности ООО "Вектор"

 

Производство на банкротящейся обувной фабрике "С-теп" (входит в группу компаний Or Group) в Бердске Новосибирской области возобновлено. На предприятие зашел столичный участник рынка легкой промышленности ООО "Вектор", сообщил в пресс-центре ТАСС вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка.

 

В июле прошлого года один из крупнейших обувных ретейлеров РФ компания Or Group сообщила, что приостанавливает с 1 августа работу своей обувной фабрики "С-теп" в Бердске "в целях оптимизации расходов". В Or Group уточнили, что компания находится в процессе реструктуризации долгового портфеля и переговоров с банками о пролонгации кредитных линий. В октябре начался процесс банкротства компаний группы из-за суммарной задолженности ГК на сумму более 7 млрд рублей.

 

"Зашел арендатор на фабрику, один из потенциальных инвесторов, профильный участник на рынке легкой промышленности - ООО "Вектор Москва". В настоящее время инвестор приступил к производству на фабрике пока в небольшом объеме. В связи с этим нами подготовлено и направлено обращение основному кредитору - это банк ВТБ, чтобы они рассмотрели возможность заключения долгосрочного договора аренды с правом на следующий выкуп", - сказал он.

 

В октябре ЧОП "Брест плюс" обратился в арбитражный суд Новосибирской области с требованием банкротства ООО "Фабрика С-теп", однако суд оставил заявление без рассмотрения. В марте в арбитраж поступил иск о банкротстве от компании "Теам", его рассмотрение назначено на май.

 

OR Group - торговая платформа, на базе которой компания развивает маркетплейс westfalika.ru и экосистему сервисов и управляет сетью торговых и сервисных точек под брендом Westfalika, насчитывающей более 730 объектов в более чем 300 городах России.

 

ТАСС

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт