13.12.2022

«ТЕРМОПОЛ» УЧРЕДИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЛАУРЕАТАМ ФЕСТИВАЛЯ «МОДА 4.0»

 

97471 ivgpu ru moda 4 0 16Три специальных приза от бренда «Холлофайбер» получат лауреаты V Всероссийского фестиваля-конкурса «МОДА 4.0 – EVOLUTION». Он проходит в Иванове и завершится гала-шоу 16 декабря.

 

Награды предоставит разработчик и производитель нетканых материалов – завод «Термопол» за оригинальные творческие и технологические решения.

 

«При отборе лауреатов внимание будет обращаться на многофункциональность и универсальность применения материалов, оптимальные конструктивные решения, главное, на «близость идеи к станку» - возможность и целесообразность внедрения в промышленность», - комментирует участие в фестивале «Мода 4.0» директор по развитию ООО «Термопол» Владислав Иванов.

 

«Для нас созвучна цель фестиваля – раскрытие потенциала молодых fashion-дизайнеров и преодоление дистанции между ними и производственниками», - продолжает он.

 

В юбилейном фестивале примут участие молодые дизайнеры, представляющие ведущие школы подготовки специалистов для индустрии моды.

 

Фестиваль «Мода 4.0 – Evolution» является ключевым событием проекта «От локальных модных брендов – к имиджу и успеху России: без шаблонов и трафаретов», реализуемого в 2022 году при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие проводится в Иванове с 2018 года и считается флагманским проектом Ивановского государственного политехнического университета и АНО «Мир искусств – II» (г. Москва).

 

Участие в «Мода 4.0 – Evolution» подтвердили модельеры Ирина Крутикова и Алиса Толкачёва, основатель и президент компании «Русские сезоны» и акселератора Seasons Tech Дарья Мациевская и другие.

 

Генеральный директор комбината «Шуйские ситцы» Анна Богаделина учредила именные премии для абсолютных победителей.

 

Президент фестиваля - Владимир Викью.

 

Лауреаты «Термопол» получат возможность принять участие в новой программе поддержки разработок и брендов «Холлофайбер PRO», стартующей в 2023 году и приуроченной к подготовке масштабных мероприятий «Год легпрома в РФ».

 

Подробная информация: https://ivgpu.ru/moda40/

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт