01.12.2022

НА «МАНУФАКТУРЕ 4.0» ПРЕДЛОЖИЛИ СОЗДАВАТЬ ЭКСПОЗИЦИИ МОСКОВСКОГО ЛЕГПРОМА НА ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЫСТАВКАХ

 

KopНа пленарной сессии Всероссийского отраслевого форума легкой промышленности «Мануфактура 4.0», которая состоялась в Москве, отраслевики предложили Правительству Москвы создавать экспозиции продукции легпрома, произведенной в Москве и Московской области.

 

Площадками проведения предложены крупнейшие выставки «Интерткань» (Экспоцентр) и «Текстильлегпром» (ВДНХ). 

 

«Важно демонстрировать не только люксовые бренды и премиальные сегменты, - сообщил Владислав Иванов, представитель московского завода нетканых материалов «Термопол» (ТМ «Холлофайбер»), - а по аналогии с концепциями «Сделано в России», «Сделано в Москве» обращать внимание на производственные цепочки в текстильной и лёгкой промышленности, популяризировать профессии легпрома, развивать их, стимулировать, показать, как делается доступная продукция в Москве, безопасная, экологичная, доступная массовому столичному потребителю здесь и сейчас, ведь основная тема форума «Закон рынка – желание потребителя».

 

Московские компании легпромсектора на форуме «Мануфактура 4.0» поблагодарили московские власти за поддержку отраслевых направлений по проекту «Моспром», за издание специализированных источников (фолианты «Новая промышленность: Москва», «Заводные путешествия»), облегчающих бизнес-коммуникацию в мегаполисе, проведение крупнейших индустриальных фестивалей на исторических (ВДНХ) и модерновых (Винзавод) площадках, поддержку конфедеративной работы текстильлегпрома в МКПП (р).

 

Инициатива экспозиции была презентована Комитетом инновационного и креативного развития текстильной и лёгкой промышленности, индустрии моды (председатель Олег Кащеев) Московской Конфедераций промышленников и предпринимателей (работодателей) весной и летом этого года и получила единогласную поддержку отраслевиков.

 

Ранее владелец бренда №101 «Холлофайбер» сообщил, что для экспозиций московских производителей различной продукции текстильной и лёгкой промышленности в поддержку производственных цепочек безвозмездно предоставит право использования товарного знака выставочным комитетам на краткий период проведения выставок под коллективный стенд, например, конкретной универсальной и многофункциональной технологии. Ранее подобные экспозиции создавались тематически полностью за счёт инвестиций компании «Термопол», по сути, за 18 лет сформировавшей климат «интенсивных инноваций» на рынке нетканых материалов РФ.

 

В обсуждении инициативы экспозиции «Моспром: текстиль/легпром» на пленарной сессии приняли участие директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга Вера Хмырова, директор проектов департамента развития корпоративного бизнеса Сбербанка Алла Сбитнева, заместитель руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Людмила Цой, директор по развитию Bosco Di Cileg Андрикопулос Константин и другие лидеры отрасли. Модерировал обсуждение телеведущий Дмитрий Губерниев.

 

 

Все материалы >>

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт