МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ  МЕЖДУ АССОЦИАЦИЕЙ «УЗЧАРМСАНОАТ» И РОССИЙСКИМ СОЮЗОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

 

МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ 

МЕЖДУ АССОЦИАЦИЕЙ «УЗЧАРМСАНОАТ» И РОССИЙСКИМ СОЮЗОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

 

 

Ассоциация «Узчармсаноат» Республики Узбекистан (далее – Ассоциация) в лице Председателя Ассоциации - Бобоева Фахриддина Атоевича и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (далее – Союзлегпром) в лице Президента - Разбродина Андрея Валентиновича, именуемые в дальнейшем

 

совместно Стороны,

принимая во внимание общие интересы и преимущества координации усилий, направленных на продвижение бизнеса, заключили настоящий Меморандум о нижеследующем:

 

1. Предметом настоящего Меморандума является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества Сторон, направленного на реализацию проектов.

 

2. Сотрудничество Сторон в рамках настоящего Меморандума будет осуществляться на основе равноправия и взаимной выгоды.

 

3. Стороны определили развитие отраслевых экспортно-импортных отношений между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией приоритетным направлением дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

 

4. Стороны соглашаются, что цели и меры, одобренные в настоящем Меморандуме, направленные на поддержку долгосрочного сотрудничества, являются взаимовыгодными для обеих сторон.

 

5. Стороны будут проводить взаимовыгодные операции в кожевенно-обувной промышленности, обмен информацией и организацию взаимных визитов. Стороны будут поддерживать друг друга, обмениваясь информацией, касающихся торгово-экономического, финансового и инвестиционного направлений сотрудничества соответствующих норм права, доступа к торгово-рыночным отношениям.

 

6. Стороны договорились принять необходимые меры для полного достижения запланированных целей, поддержки друг друга в реализации инвестиционных проектов и сотрудничества.

 

7. Стороны обязуются обеспечить неразглашение Конфиденциальной информации любой третьей стороне, кроме случаев, когда на это получено письменное согласие другой Стороны. Во избежание разногласий, «Конфиденциальная информация» включает любую информацию, раскрываемую Сторонами в процессе переговоров, которая относится к финансовому состоянию, требованиям о закупке, перечню клиентов, инвесторов, сотрудников, деловых и контрактных взаимоотношений (фактических либо перспективных), бизнес прогнозам, продажам и розничной торговле, маркетинговым планам. В данном контексте, любая информация, которая не является легко доступной для общественности, будет рассматриваться как «Конфиденциальная информация».

 

8. Ничто в настоящем Меморандуме не обязывает ни одну из Сторон расходовать ассигнования или заключать какой-либо контракт, соглашение об оказании помощи, межведомственные соглашения или другие финансовые обязательства.
Настоящий Меморандум не является ни фискальным, ни фондовым обязывающим документом. Любая попытка, включающая возмещение расходов или вклада денежных средств между Сторонами, будет осуществляться в соответствии с применимыми законами, правилами и процедурами и станут предметом заключения отдельных дополнительных соглашений, которые будут осуществляться в письменной форме представителями Сторон.

 

9. Все споры, возникающие в связи с применением и толкованием настоящего Меморандума, будут разрешаться между Сторонами путем переговоров и консультаций.

 

10. Настоящий меморандум подписан в двух экземплярах каждый на русском языке «6» декабря 2022 года в г. Москва (Российская Федерация) и вступает в силу с момента подписания и действует до его отмены по инициативе любой из сторон.

 

 

Ассоциация «Узчармсаноат» 

Председатель

Бобоев Фахриддин Атоевич

 

 

Российский Союз Предпринимателей текстильной и легкой промышленности

Президент

Разбродин Андрей Валентинович

 

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт