Текстильная и легкая промышленность России

ПЛАН РАБОТЫ КОМИТЕТА ПО ВОПРОСАМ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ ОДЕЖДЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ) СОЮЗЛЕГПРОМА НА 2023г.

 

 

1. Подготовка предложений по установлению требований к одежде обучающихся, в том числе к ее общему виду, цвету, фасону, видам, знакам отличия и правил ее ношения, рассмотрение возможности введения принципа обязательности ношения школьной формы в начальных классах в целях совершенствования законодательных актов Российской Федерации, в т.ч. Федерального закона "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

 

2. Проведение совместных с текстильными предприятиями научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на предмет разработки и стандартизации лучших российских тканей для изготовления одежды обучающихся.

 

3. Экспертная поддержка и консультации при обращениях Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, профильных региональных и муниципальных организаций по вопросам, связанным с выполнением норм законодательства, касающегося одежды обучающихся (школьной формы).

 

4. Методическая помощь и практическое взаимодействие с уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в установлении типовых требований к одежде обучающихся.

 

5. Взаимодействие с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, общественными организациями (движениями): «Общероссийский народный фронт», «Матери России», «Одаренные дети – будущее России» и др. в целях бесплатного (частично оплаченного) обеспечения одеждой обучающихся детей малообеспеченных семей, за счет создания механизмов государственной поддержки и бюджетов субъектов Российской Федерации.

 

 

Новости:

Все новости

 

Адрес: г.Москва, ул.Малая Семеновская, д.3 
Схема проезда
Тел: +7 495 280 1548, Факс: +7 495 280 1085
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
Портал о текстильной и легкой промышленности России
2024 © СОЮЗЛЕГПРОМ.  При использовании материалов прямая ссылка на источник обязательна.
Создание сайта - АйТи-Стандарт