В Университете имени Косыгина обсудили трудоустройство молодежи в кожевенно-меховой индустрии

В Университете имени Косыгина обсудили трудоустройство молодежи в кожевенно-меховой индустрии

В Университете имени Косыгина обсудили трудоустройство молодежи в кожевенно-меховой индустрии
В Российском государственном университетеимени Косыгина (является членом Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности) состоялся Всероссийский круглый стол на тему «Аналитическая панель по вопросам трудоустройства молодежи в кожевенно-меховой индустрии». Участниками встречи стали руководители Российского Союза Кожевников и Обувщиков, Российского пушно-мехового союза. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители ведущих компаний кожевенно-меховой отрасли, среди которых: член СОЮЗЛЕГПРОМа ГК «Восток-Сервис».

В начале заседания с приветственным словом к участникам обратилась заведующая кафедрой технологии кожи и меха Ольга Белицкая. Она подчеркнула важность взаимодействия между фабриками и студентами и отметила, что такие мероприятия способствуют эффективному взаимодействию, которое помогает студентам лучше понять требования рынка труда, а предприятиям — ознакомиться с образовательными программами.

Генеральный директор Российского Союза Кожевников и Обувщиков Александра Андрунакиевич заявила о необходимости создания совместных инициатив, которые направлены на повышение интереса студентов к кожевенно-меховой отрасли. Также она предложила организовывать лекции и мастер-классы с участием представителей предприятий для того, чтобы студенты могли напрямую взаимодействовать с экспертами и узнавать о новейших тенденциях в индустрии.

Директор технологического института текстильной и легкой промышленности Анна Фокина раскрыла механизмы реализации целевого обучения и значения Единой платформы в сфере занятости «Работа в России». Эта платформа позволяет более точно соответствовать запросам работодателей и готовить специалистов, востребованных на рынке.

Круглый столМежду тем главный менеджер Российского пушно-мехового союза Максим Чипурной рассказал о значении пушно-меховой отрасли в модной индустрии. Он отметил растущий интерес к натуральному меху, а также его активное использование в коллекциях на неделе моды.

В результате эксперты единогласно подтвердили важность трудоустройства молодежи в кожевенно-меховой индустрии. Они сошлись во мнении, что привлечение новых кадров и внедрение свежих идей способствуют инновационному развитию отрасли и поддерживают высокий уровень конкурентоспособности на рынке.

Кроме того, во время проведения круглого стола произошло официальное вступление Университета им. Косыгина в Российский пушно-меховой союз.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин объявил благодарность члену правления СОЮЗЛЕГПРОМа, ректору РГУ им. А.Н. Косыгина Валерию Белгородскому. Благодарность была объявлена за вклад в обеспечение деятельности Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации.

Возврат к списку Новостей

Поиск по сайту

Возможно вы ищите эти материалы

Подписаться на новости

Подписаться на новости

Подпишитесь, чтобы следить за новостями СОЮЗЛЕГПРОМа
Заполнить заявку

Заполнить заявку

Изучите договор и заполните заявку на приобретение статуса члена Союза
Документы

Документы

Последние законы и распоряжения регулирующие работу отрасли